Вторник, 14 апреля 2015 19:14

Психология как индикатор

Во всех сферах человеческой жизни психология является неотъемлемой частью и преобладающим фактором. Совсем неважно, что это, медицина, учеба, финансы - двигателем в любой области является человек, как существо разумное и способное принимать решения.

Пятница, 13 ноября 2015 23:21

Price Action: Пин-бары

Пин-бар – это самый сильный и, одновременно легко различаемый свечной паттерн в анализе. Но, множество начинающих трейдеров делают грубые ошибки в процессе торговой деятельности с данной моделью. Они не берут в учет качество пин-бара, не обращают особого внимания на то, где он расположен и совершают неправильное вхождение в сделку, потому как, употребляют ордера. Так, каким же образом увидеть пин-бары и, следовательно, избежать вышеперечисленных ошибок? 

Я рекомендую очень серьезно и внимательно изучить представленные ниже сведения. Если вы осуществляете торговлю именно на графиках днем или четырехчасовых графиках, то достигнете с ее помощью максимальной плодотворности. И это совсем не зависит от используемой стратегии. 

Хочу объяснить, что время, указываемое на часах в терминале, у различных брокеров разное. Для графиков, имеющих периодичность один час это не так важно. Но, для дневных и четырехчасовых графиков это будет иметь значение – тут важно время открытия свечей и их закрытия. 

Четверг, 05 ноября 2015 14:11

Price Action: Внутренний Бар

Материалы по этой методике показаны в видео. Внутренний бар, вместе с Пин-Баром, представляет собой весьма сильный сетап, если конечно, разумно употреблять его. 

Четверг, 05 ноября 2015 14:10

Модель Поглощения

Итак, мы далее продвигаемся в освоении методов и паттернов торговой деятельности по Price Action. И поговорим о вышеуказанной модели, которая весьма схожа с Внутренним Баром, но является сигнальной и свечи в ней поменяны местами. Посмотрите видео, и вам все станет понятно. 

Четверг, 05 ноября 2015 14:10

Fakey

В данном видео предложен один из наиболее сложных сетапов. Его нелегко отыскать на графике и затем, употребить в торговле. 

Четверг, 05 ноября 2015 14:09

Price Action: Вход на откате

Представляем отснятое видео, где отображены уроки по торговой деятельности при помощи указанных методов. На этот раз нам предстоит рассмотреть альтернативный, с минимальными рисками, но обладающий некоторыми недостатками, способ совершения входа на откате к средине фигуры.

Четверг, 05 ноября 2015 14:09

Price Action: Стратегии выхода

В ходе торговой деятельности на форекс согласно указанным выше методам, кроме входа, значение имеет время и способ закрытия позиций. Ведь выход из пределов рынка представляет собой момент получения дохода и от него непосредственно зависит плодотворность ваших индивидуальных результатов. В данном видео-уроке будут рассмотрены главные стратегии по выходу из позиций и выбрана тактика, приносящая максимальный доход. 

Четверг, 05 ноября 2015 14:08

Price Action: Сетап «Рельсы»

Итак, мы далее разбираем ранее начатую тему. Кроме главных сетапов, к коим я отношу пин-бары, модель поглощения, внутренний бар и fakey, существуют еще и второстепенные. Они не такие сильные, но часто их можно увидеть на графиках, и если имеются усиливающие факторы, то их можно спокойно торговать. Итак, будем начинать с паттерна «Рельсы».